Внедорожный кроссовер Mazda СХ60 приехал в Минск

Внедорожный кроссовер Mazda СХ60 приехал в Минск

В автоцентре «Атлант-М Боровая» на днях появилась новая модель – брутальный и харизматичный среднеразмерный кроссовер Mazda CX-60.

13.09.2023


Весной этого года официальный дилер Mazda в Беларуси «Атлант-М Холпи» возобновил поставки автомобилей. Эту новость с заметным воодушевлением восприняли поклонники бренда: первую и последующие партии раскупили практически в пути. Тогда дилер обещал существенно расширить модельный ряд и, похоже, это произошло. В автоцентры привезли новую модель – Mazda CX-60 2023 модельного года.



К слову, в начале октября в автосалоне ожидается большая партия новых автомобилей – речь идет о всем полюбившихся моделях Mazda CX-9, СХ-5 и Mazda6.


Дизайн и технические характеристики

Но вернемся к новинке! Первое, чем цепляет новая Mazda CX-60 – это дизайн. Выверенные до мелочей линии кузова откликаются белорусскому потребителю, похоже, растерявшемуся от обилия китайских брендов на рынке. Автомобиль выглядит знакомо, традиционно и, при этом, его нельзя назвать скучным.



Дерзкий, брутальный, крепко сбитый кроссовер без сомнения выглядит солидно. В решетке радиатора, передних ходовых огнях Mazda CX-60 легко угадываются фамильные черты бренда. Но с поправкой на современные решения.



Mazda CX-60 оснащена 191-сильным 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, который агрегатируется с восьмиступенчатой гидротрансформаторной коробкой передач. Автомобиль базируется на новой платформе Skyactiv Scalable Architecture.



Длина кроссовера – 4745 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1680 мм. Объем багажника немаленький: впечатляющие 570 литров легко увеличивается почти в три раза, стоит лишь сложить задние сиденья.


Оснащение и интерьер

Оформление интерьера Mazda CX-60 даже с натяжкой нельзя назвать скучным – лаконичный, аккуратный, сдержанный. Кожаная отделка вместительного салона добавляет кроссоверу очков.



В салоне внимание привлекает широкая центральная консоль и увеличенный до 12 дюймов центральный экран. К слову, экран не перегружен опциями и грамотно дополняет привычные потребителю кнопки и дефлекторы.



Mazda CX-60 оснащен множеством интеллектуальных помощников: предупреждение о выходе за пределы полосы движения, система мониторинга мертвых зон, адаптивный круиз-контроль, система интеллектуальной помощи при торможении, светодиодная оптика и многое другое.



При этом, в кроссовере удачно вписаны комфортные для водителя и пассажиров опции: двухзонный климат-контроль, регулировка руля и сиденья водителя, теплые опции для водителя и пассажиров, в том числе задних сидений, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, панорамная крыша и многое другое.

Цена Mazda CX-60 в богато оснащенной версии High составляет 66 900 $.

Более подробно о комплектациях и оснащении нового кроссовера вас сориентируют в салоне MAZDA Атлант-М. Еще один приятный момент: в салоне существует услуга постановки автомобиля на учет в ГАИ – т.е. забрать новую Mazda можно уже с номерными знаками прямо из салона.