Путешествуем по лучшим местам Беларуси
Фото: bestbelarus.by

Новый автомобиль уже сам по себе является поводом для путешествий, а красивейших мест, которые стоит посмотреть, в нашей стране более чем достаточно! Хватает и новых локаций, где можно комфортно отдохнуть. Аutokatalog.by в преддверии туристического сезона предлагает обзор полезных сервисов для путешествий по Беларуси.

И начнем мы с самого главного, с чего начинается любое путешествие или отдых – поиска верной информации для выбора наиболее интересных мест. Готовое и удобное решение уже есть: путеводитель «Лучшее в Беларуси» (портал bestbelarus.by). Проект рассказывает о туризме и отдыхе, проводит обзоры брендов, а редакция выбирает для публикации действительно привлекательные достопримечательности и лучшие объекты сервиса для путешествий.

Примечательно, что на портале все четко систематизировано: классификация видов отдыха в Беларуси не перемешана «в общий винегрет», как часто бывает. Поэтому здесь можно быстро выбрать то, что подходит именно под ваши интересы и предпочтения.

Основные форматы отдыха представлены следующим образом:


ЗАГОРОДНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

По классификации bestbelarus.by, современные загородные комплексы – это сочетание различных видов проживания, отдельного ресторана (который работает без предварительного бронирования или заказа), банных комплексов и спа, а также разнообразных видов услуг по организации активного досуга (от аренды велосипедов или конных прогулок до сафари на джипах по охотоугодьям).

Практически все загородные комплексы, представленные на портале, находятся на берегу водоемов. В некоторых есть полноценные аква-комплексы с бассейном. Это отличный формат отдыха за городом, когда хочется побыть на природе, но не отказываться от широких возможностей развитой инфраструктуры услуг.

Таких полноценных современных загородных комплексов (самых разных по концепции) в Беларуси уже около 30, и все они представлены на bestbelarus.by.


АГРОУСАДЬБЫ

Это возможность вырваться из городской суеты и погрузиться в экологичный ритм жизни на природе с максимальным отрывом от цивилизации. Разумеется, скучать гостям здесь не придется: рыбалка, баня на дровах, эко продукты, разнообразные варианты активного отдыха. Такое видение концепции современных агроусадеб предлагают создатели портала.

Все представленные на bestbelarus.by объекты не просто соответствуют вышеописанному, но еще и имеют привлекательный внешний вид с акцентом на использовании экоматериалов при строительстве как внутри, так и снаружи. По оценке редакции, таких мест немного (не более 100), не смотря на большое количество агроусадеб по всей стране в целом. Серьезный отбор!


БЕЛОРУССКИЕ САНАТОРИИ

Сегодня они по сути являются многофункциональными курортами для оздоровления и отдыха, которые позволяет совмещать многие виды досуга с оздоровительными и лечебными процедурами. Это возможность за время вашего отпуска пройти диагностическое обследование, а после – рекомендованный курс лечения или восстановления после перенесенных заболеваний. Дополнительно можно выбрать косметические программы или спа-комплексы.

Эстетическое направление является одной из сильных составляющих лучших белорусских санаториев. На портале подобраны новые частные и прошедшие серьезную модернизацию государственные санатории, которые позволят отдохнуть и оздоровиться, без преувеличения, на уровне мировых оздоровительных курортов.


ВИЛЛЫ И КОТТЕДЖИ

Возможно, вам просто захочется с максимальным комфортом пожить в красивом уединенном месте, тогда выбирайте рубрику виллы и коттеджи: от скандинавского минимализма до роскошного люкса с соответствующим уровнем сервиса.


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ


На портале представлено много белорусских достопримечательностей, которые называют визитными карточками страны: национальные парки «Беловежская пуща» и «Браславские озера», древние замки в Мире и Несвиже, дворцово-парковый ансамбль в Гомеле, Софийский собор, костелы в Гродно и Гервятах и еще много других красивейших мест, которые стоит увидеть воочию.


ЕДА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ


На портале «Лучшее в Беларуси» вы также найдете информацию о лучших кафе и ресторанах, барах и ночных клубах, кинотеатрах, аквапарках, гостиницах, экскурсиях и многое другое. Даже оставшись в крупном городе Беларуси – вы не заскучаете.


АВТОПРОКАТ

Если уж так произошло, что вы временно без автомобиля, на bestbelarus.by есть подборка компаний, осуществляющих прокат автомобилей в Минске. Все представленные компании зарекомендовали себя качественным сервисом, самыми разными по уровню, но главное – надежными автомобилями, имеющими страховку, в том числе автокаско.

Изучаем bestbelarus.by, строим маршруты, садимся в автомобиль – и вперед навстречу интересным местам и отличному отдыху в Беларуси!