Haval увеличил гарантию от сквозной коррозии до 6 лет

Haval увеличил гарантию от сквозной коррозии до 6 лет

Расширить гарантийные обязательства удалось благодаря внедрению на тульском предприятии Haval современных разработок, в том числе и технологии защиты кузова от коррозии. В ее основе лежит метод катафорезного грунтования.

15.12.2019

Сваренный из листовой оцинкованной стали кузов автомобиля полностью погружается в ванну с катафорезным раствором. В результате электролитической химической реакции стальные конструкции покрываются специальным веществом как снаружи, так и внутри.



На поверхности оцинкованного металла образуется защитный слой антикоррозийного состава толщиной 16 – 18 микронов. Этого достаточно, чтобы в несколько раз увеличить сопротивляемость металла механическим повреждениям и воздействию коррозии. Такая технология защиты позволяет Haval распространить гарантию против сквозной коррозии на все кузовные металлические панели.



На автозаводе регулярно проверяют качество наносимого покрытия. Раз в полгода в специальной лаборатории один автомобиль разбирают на мелкие составляющие. Это, так называемый, тест на разрыв. На каждом из кузовных элементов замеряют толщину катафорезного слоя на наружных поверхностях и в скрытых полостях. Всего проверяют порядка 3 500 контрольных точек.

На заводе Haval в Тульской области сейчас выпускают кроссоверы Haval F7 и Haval F7x, а также внедорожники Haval H9. В ноябре дилеры марки реализовали без малого 1,5 тыс. автомобилей или в 3,2 раза больше, чем годом ранее. Всего с января по ноябрь в России было продано свыше 10 тыс. автомобилей Haval, в 3,8 раза больше, чем в 2018-м.

Цены и комплектации на автомобили Haval


источник