В Минске прошла презентация нового Volkswagen Polo

В Минске прошла презентация нового Volkswagen Polo

14 июля в Минске состоялась официальная презентация нового Volkswagen Polo 2020. Мероприятие было закрытым, но с онлайн-трансляцией на You-Tube канал дилера и с прямым эфиром в Instagram.

16.07.2020

Место проведения было выбрано очень оригинальное – крыша одного из торговых центров в Минске. Но именно это создало действительно свободную и домашнюю обстановку всего мероприятия.



Презентация началась с шоу программы, в рамках которой Volkswagen презентовал не только автомобиль Polo 2020, но и новый бренд-дизайн марки. Теперь Volkswagen выражает абсолютно новый образ мыслей и чувств: более аутентичный, более живой, полностью ориентированный на людей и их желания.



Также после презентации-обзора Polo 2020 управляющий группы Volkswagen в Беларуси Марина Рудакова, заместитель директора по продажам Егор Швед и тренер по продукту Дмитрий Попов ответили на вопросы СМИ и блогеров. А гости лично могли оценить новый Polo, посидеть в автомобили и получить личные консультации специалистов.



- Презентация нового Volkswagen Polo – это действительно самое долгожданное событие в автомобильном мире Беларуси, и нашей задачей было сделать мероприятие соответствующим. Ведь как раз сейчас начинается новая история этого автомобиля, - рассказала PR-менеджер группы Volkswagen в Беларуси Ольга Шинкевич. - За 10 лет у Polo сложилась мощная репутация, и он стал бесспорным лидером продаж в своем сегменте. Но на новый Volkswagen Polo 2020 у нас еще более грандиозные планы!


5 ФАКТОВ О НОВОМ VOLKSWAGEN POLO




Факт №1. Специально для нас

Модель создана специально для рынка СНГ, поэтому новый Polo прибавил в габаритах: 4483x1706x1484 мм против 4390x1699x1467 у седана образца 2015 года. Что несомненно прибавит популярности и без того популярной у нас модели.




Факт №2. Моторы те же

Модель сохранит моторы и коробки от предшественника. Мы получаем две версии 1.6 MPI мощностью 90 и 110 сил в сочетании с 5-ступенчатой механикой и 6-ступенчатым автоматом. Мотор локализован в Калуге и многократно модернизирован, так что ждать от него подвоха не приходится. Остается в строю и бодрый 125-сильный турбодвигатель 1.4 TSI с 7-ступенчатым роботом DSG.




Факт №3. Теперь лифтбек

Хотя Volkswagen Polo спереди напоминает седан Jetta, по сути представляет собой клона чешского Рапида. И если раньше модели принципиально различал тип кузова, то новый Polo больше не седан, а, как и Skoda Rapid, лифтбек. Как утверждает Volkswagen, пространства для задних пассажиров стало больше, а объем багажника вырос на 90 литров – с прежних 460 до 550 литров.




Факт №4. Лучше светит и греет

Polo получает долгожданные обогревы задних сидений и руля. Оптика – полностью светодиодная, в базе рефлекторного, а за доплату прожекторного типа. В прошлое ушли не только передние галогенки, но и лампы накаливания сзади – отныне в фонарях тоже только светодиоды.




Факт №5. Цифровые технологии для всех

В недорогих версиях Volkswagen оснащен традиционными аналоговыми приборами, а в топовых – цифровой приборной панелью Active Info Display. Даже в базовой версии будет установлена мультимедиа с поддержкой App-Connect и сенсорным экраном диагональю 6,5 или 8,25 дюйма.


Цены и комплектации Volkswagen Polo