4 Hyundai Creta подарены для борьбы с COVID-19

4 Hyundai Creta подарены для борьбы с COVID-19

Чтобы поддержать медиков в сложной эпидемической ситуации, ООО «Хёндэ АвтоГрад» (официальный дистрибьютор марки Hyundai в Беларуси) и представительство Hyundai Motor СНГ передали четыре автомобиля Hyundai Creta четырем больницам Минской области.

23.10.2020

Так, в качестве спонсорской помощи от имени ООО «Хёндэ АвтоГрад» два автомобиля Hyundai Creta отправились в УЗ «Солигорская ЦРБ» и УЗ «Молодечненская ЦРБ». И такие же два автомобиля Hyundai Creta со стороны глобальной компании Hyundai Motor Company получили УЗ «Борисовская ЦРБ» и УЗ «Минская ЦРКБ».



В итоге 4 кроссовера Creta будут помогать нашим докторам спасать жизни и здоровье беларусов!

Автомобили будут использоваться для ежедневных выездов к тем, кто находится на самоизоляции, чтобы медицинские работники могли взять у таких людей материал для лабораторного исследования и последующего медицинского наблюдения. Это позволит разгрузить транспорт скорой медицинской помощи, не использовать его для выездов к инфицированным COVID-19.



«Главная цель инициативы, организованной компанией Hyundai Motor Company, – помочь нашим медикам. Они находятся на передовой борьбы с пандемией, и наша задача обеспечить им поддержку, – отметил Генеральный директор ООО «Хёндэ АвтоГрад» Владимир Матусевич.



– Но не менее важно и другое: активные действия одних всегда побуждают присоединиться к общему начинанию других. Мы хотим привлечь внимание тех людей и организаций, которые способны оказать посильное содействие в выходе из этой нелегкой ситуации. И не важно, большая это корпорация или маленькая компания, объединение людей или один человек. Маленькой помощи не бывает!»

Вместе с Hyundai победим COVID-19!