Новая Skoda Octavia уже в Минске!

Новая Skoda Octavia уже в Минске!

В Беларусь приехала первая Skoda Octavia четвертого поколения. «Живые» машины можно увидеть в шоу-румах всех дилеров Skoda в Беларуси.

18.11.2020


Первая в Беларуси Octavia IV (на фото) – это топ-версия STYLE. Список ее оснащения прилагается на двух листах: мультимедийная система с навигацией и голосовым управлением, комбинированная обивка салона, бесключевой доступ, LED-оптика с функцией освещения поворотов, и еще очень много позиций.



Первый в Беларуси автомобиль оснащен 1,4-литровым турбомотором (150 л.с.) с 8-ступенчатой АКП.



Важная особенность новой модели – высокая оснащенность электронными «помощниками». Octavia может быть оснащена системой удержания в полосе, системой экстренного торможения, «активным» круиз-контролем.



Как пояснили в офисе белорусского импортера Skoda, график появления других модификаций на рынке выглядит так – следующей после мотора 1,4 появится топ-версия с двигателем 2,0 литра, мощностью 190 л.с. Она оснащается 7-ступенчатой преселективной коробкой передач DSG, на нее мы принимаем заказы на февраль 2021 года.



Любителям традиционных моторов предназначается 1,6-литровый 110-сильный MPI, знакомый по другим моделям Skoda. Производство планируется с марта 2021 года: первыми пойдут версии с 6-ступенчатой МКП, а с июля того же года поступит в продажу и версия с 6-диапазонной АКП.



А сейчас доступна самая популярная версия – Octavia 1,4TSI. Мощность 150 л.с., средний расход топлива – 5,5 л на 100 км. Машина предлагается с 6-ступенчатой механической КП и 8-диапазонной автоматической. Объем багажного отделения Skoda Octavia составляет 600 литров, а при сложенных спинках задних сидений – уже 1109 л!

Стоимость новой Skoda Octavia – от 49 700 до 74 550 рублей.

Автомобили в наличии – во всех дилерских центрах Skoda!

Цены и комплектации Skoda Octavia NEW