В Беларуси начали принимать заказы на новый Volkswagen Taos

В Беларуси начали принимать заказы на новый Volkswagen Taos

В начале июне официальный дилер Volkswagen в Беларуси открыл предзаказ на новый компактный кроссовер Volkswagen Taos.

03.06.2021

На белорусском рынке Taos станет самым компактным SUV в модельном ряду Volkswagen, до этого момента Tiguan считался самой младшей моделью. Ранее предполагалось, что на рынок таможенного союза он приедет под названием Tarek, но в компании решил оставить американский вариант названия модели (на китайском рынка модель называется Tharu).



Дизайн Taos самобытен, но в тоже время сочетает современные дизайнерские наработки концерна. Переднюю часть кроссовера украшает решетка радиатора с горизонтальными хромированными элементами, переходящими в головную оптику. На то что, что Volkswagen Taos современный и технологичный автомобиль недвусмысленно указывает светящаяся светодиодная полоса, расходящаяся по сторонам от логотипа и перетекающая в светодиодные ходовые огни.



Благодаря широкой решетке радиатора, рельефному капоту, серебристым накладкам в нижней части бамперов и рейлингам на крыше кроссовер выглядит брутально и харизматично. В зависимости от комплектации кроссоверу полагаются адаптивные световые фары IQ.Light, передние и задние датчики парковки, датчики дождя и света, зимний пакет опций включающий подогрев лобового стекла и руля, атмосферная подсветка, камера заднего вида с омывателем, а также передовые системы безопасности.



Длина Volkswagen Taos – 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм.

Внешний облик Taos в зависимости от комплектации украшают колесные диски от R16 до R18, трапециевидные фальш-патрубки выхлопных труб и черные или серебристые рейлинги на крыше.



К заказу доступны комплектации Respect, Status и Exclusive. Каждую из комплектаций возможно дополнить пакетами с расширенным перечнем оборудования, а также рядом отдельных опций.



Для белорусского рынка кроссовер будет предлагаться с двумя вариантами двигателей: атмосферным мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.



Официальная презентация новой модели Volkswagen Taos в Беларуси запланирована на июль 2021 года. Цены на новый кроссовер для белорусского рынка появятся в ближайшее время.