Лучшим китайским автомобилем года в России стал Geely Tugella

Лучшим китайским автомобилем года в России стал Geely Tugella

В начале прошлого года автомобильный портал «Китайские автомобили» провел опрос среди популярных журналистов и блогеров с целью определить лучший автомобиль из Поднебесной в России 2020/2021.

11.01.2022


В анкетировании приняли участие 49 респондентов – каждый из них назвал от одной до пяти лучших, на их взгляд, машин, которые представлены на российском авторынке. Новинку упомянули в 42 анкетах, а в 30 анкетах Tugella и вовсе поставили на первое место. Так, стильный купе-кроссовер сходу завоевал симпатии лидеров общественного мнения!



На втором месте оказался компактный кроссовер того же бренда – Coolray. За него проголосовали трое человек, а еще 30 поставили его в свой ТОП-5. Третье место отдали Chery Tiggo 7 Pro – его посчитали лучшим два респондента, а 26 добавили в свои анкеты.



В конце года «Китайские автомобили» вновь организовали состязание – на этот раз в режиме онлайн среди своих читателей и подписчиков в социальной сети Instagram.

Участников разделили на две группы. Автомобили, которые по итогам 11 месяцев входят в ТОП-10 самых популярных в России, сразу прошли в ⅛ финала. В другую группу вошли еще 6 моделей, которые попали в ⅛ в результате первого, предварительного этапа голосования. Для удобства 25 автомобилей были разбиты на 5 пятерок – их шансы для прохода в ⅛ финала оценивались по количеству «лайков» от читателей. А дальше все по старой и проверенной спортивными состязаниями схеме: в ⅛ – 8 пар, в ¼ – 4, два полуфинала и финал.



И тут Tugella снова вырвалась вперед, став лучшей в предварительном раунде, а затем последовательно и легко выбила из состязания Geely Atlas (83% против 17%), Haval F7 (71 на 29) и Chery Tiggo 7 Pro (62 на 38).

В финальном этапе Geely Tugella вышла на ринг вместе с самым дорогим и самым премиальным на сегодняшний день «китайцем» – Exeed VX. Однако и тут за купе-кроссовер свои голоса отдали 57% участников игры! Видимо, VX пока не очень хорошо знаком автолюбителям, иначе борьба была бы более конкурентной.

Впрочем, факт остается фактом: лучшим китайским автомобилем года в России в 2021 году стал Geely Tugella – как по оценкам журналистов и блогеров, так и, по мнению рядовых автолюбителей. С чем мы и поздравляем новинку, которая и на белорусском рынке демонстрирует отличные показатели в плане продаж и интереса покупателей с момента своего появления!

Цены и комплектации Geely Tugella