В шоуруме BMW Excellence представлен новый BMW i7

В шоуруме BMW Excellence представлен новый BMW i7

Первый в мире полностью электрический седан представительского класса BMW был презентован в апреле текущего года. Несмотря на сложности и перебои в поставках официальный дилер BMW в Беларуси – компания АВТОИДЕЯ приложила максимум усилий, чтобы еще до конца 2022 года познакомить своих клиентов с новинкой.

27.12.2022

Знакомство с автомобилем начинается уже на подходе, особые световые сценарии приветствия начинают работу в момент приближения водителя к автомобилю. Решетка Iconic Glow, фары Crystal Light и Light Carpet по очереди приветствуют водителя приглашая в салон, далее в игру вступает динамичная заставка на панели приборов и атмосферная подсветка.



Дизайн кузова нового i7 кардинально отличается от всех существующих BMW. Большие плоскости кузовных элементов создают впечатляющий образ, который демонстрирует невероятную силу и мощь, прогресс технологий и спортивный характер. Тонкие двухуровневые фары, традиционная сдвоенная решетка радиатора с подсветкой и хромированные элементы добавляют образу элегантности.



Несмотря на футуристичный внешний вид, пропорции автомобиля классические: длинная колесная база, короткие свесы, широкий капот, салон смещенный к задней оси, водительское место ровно по центру автомобиля. Именно эти технические особенности конструкции обеспечивают высочайший уровень управляемости и комфорта для такого крупногабаритного автомобиля. Новый BMW 7-серии выпускается только в длинной версии кузова. На выбор будущего владельца доступны 2 варианта исполнения экстерьера Chrome line и Sport package, множество цветов из палитры BMW Individual и возможность комбинирования 2-х цветов.



Изогнутая панель приборов BMW Curved display, хрустальные элементы и динамическая подсветка BMW Interaction bar демонстрируют элегантность и технологичность интерьера. Увеличенная на 40%, в сравнении с предыдущей моделью, панорамная крыша Sky Lounge наполняет салон светом и визуально расширяет пространство. Атмосферная подсветка крыши имеет новый динамичный графический дизайн, свечение поддерживает настроение заданное режимами MyModes.



Двери автомобиля оборудованы электроприводом, открытие дверей осуществляется нажатием кнопки на ручке дверей или ключе. Салон автомобиля исполнен в новой концепции, где автомобиль является важной частью жизни владельца. Все технологии и элементы интерьера направлены на удовлетворение потребностей водителя и пассажиров. Новые сидения и варианты обивки из кашемира, позволяют создать наивысший уровень комфорта и дают ощущения уютной комнаты, что безусловно важно при длительных поездках.



Theatre Screen – экран диагональю 31 дюйм и возможностью воспроизводить контент в разрешении 8К, имеет электропривод и полностью прячется в плоскости крыши если не используется. Звук высочайшего качества генерирует новая генерация премиальной системы Bowers&Wilkins с 40 динамиками общей мощности 1965 Вт.



Особое внимание уделяется пассажирам заднего ряда сидений. Управление всеми функциями комфорта и развлечений осуществляется через новые сенсорные дисплеи размером 5,5 дюйма интегрированные в карты дверей. Особые сидения со множеством электрорегулировок и центральная консоль Executive lounge создают особое пространство наивысшего уровня комфорта. В центре внимания задних пассажиров находится новая система развлечений.



Все органы управление, по-прежнему ориентированы на водителя. Новый полноцветный проекционный дисплей позволяет видеть всю необходимую информацию во время движения без необходимости смещать фокус зрения водителя. Обновленные системы безопасности и ассистенты следующего поколения позволяют вывести на новый уровень удовольствие от вождения и безопасность.



Максимальный запас хода в 625 км обеспечивает литий-ионная батарея емкостью 105,7 кВтч. Благодаря системе быстрой зарядки пополнить заряд с 10 до 80% можно менее чем за 35 минут. В движение автомобиль приводят 2 синхронных двигателя расположенные на передней и задней оси. Общая мощность силовой установки 400кВт (543 л.с.). Разгон до 100 км\ч занимает 4,7 секунды. Максимальная скорость движения 240 км\ч.



Начало поставок автомобилей BMW 7 серии в Беларусь запланировано на первую половину 2023 года. На данный момент в шоуруме BMW Excellence представлен демонстрационный автомобиль для изучения спроса и формирования списка клиентов на предзаказ.