Продуктовый портфель холдинга «Атлант-М» пополнился новым брендом

Продуктовый портфель холдинга «Атлант-М» пополнился новым брендом

Список производителей, продукцию которых в Беларуси представляют предприятия автомобильного холдинга «Атлант-М», дополнила компания JETOUR.

31.01.2023

Дистрибьюторский контракт с маркой JETOUR, являющейся одним из суббрендов Chery, был подписан в 9 января 2023 года.

В портфеле брендов китайской корпорации продукция JETOUR позиционируется как более премиальная версия массового бренда Chery и находится между Chery и Exeed. Являясь самым быстрорастущим брендом SUV в Китае, JETOUR позиционирует свою продукцию как «Travel+».



В настоящее время кроссоверы и внедорожники JETOUR экспортируются в более чем 30 стран мира, а суммарный объем продаж автомобилей компании, основанной в январе 2018 года, уже превысил отметку в 640 000 единиц.

Импортером JETOUR в Республике Беларусь стала компания «Атлант-М Альянс», в активах у которой уже есть дилерские соглашения с Toyota и Lexus. Вывод на белорусский рынок первой модели бренда JETOUR запланирован на первый квартал 2023 года.



Новинкой, которая будет доступна белорусским покупателям в марте 2023 года, станет кроссовер JETOUR X70, относящийся к популярному сегменту «С+». Автомобиль успешно прошел процедуру сертификации в январе текущего года и теперь может официально поставляться на белорусский рынок.

Одной моделью продажи марки JETOUR в РБ не ограничатся. В ближайших планах белорусского дистрибьютора китайского бренда оформление сертификатов на модели: X70 Plus, X90 Plus и компактный кроссовер JETOUR X1 (Dashing).



Не белорусский рынок, новые автомобили JETOUR будут импортироваться с завода в Казахстане, где организована их крупноузловая сборка. В настоящий момент на заводе в Костанае проходят финальные этапы процедуры подготовки старта производства первых кроссоверов JETOUR Х70.

Шоу-рум, который первым продемонстрирует новые автомобили бренда JETOUR будет располагаться по адресу пр. Независимости, 202/1.