В Минск приехали первые фургоны «Соллерс Атлант»

В Минск приехали первые фургоны «Соллерс Атлант»

Первые образцы произведенных в российской Елабуге коммерческих автомобилей в белорусскую столицу привезла компания «Атлант-М Боровая».

03.02.2023

Крупноузловая сборка коммерческих автомобилей под брендом «Соллерс» стартовала в Татарстане 26 ноября 2022 года. Наличие слова Атлант в названии одной из моделей и в имени компании, обратившей внимание на новую продукцию российского завода «Соллерс», - не более чем совпадение. Интерес же «Атлант-М Боровая» к новым легким коммерческим автомобилям вполне обоснован.

Завод «Соллерс» в Татарстане ранее производил коммерческие автомобили Ford Transit, которые успешно находили покупателей на российском и белорусском рынках. Официальным продавцом этих машин в Беларуси был дилерский центр Ford «Атлант-М Боровая».



В 2023 году давние партнеры продолжили сотрудничество, результатом которого стало появление в Беларуси новых моделей от российского производителя.

Согласно официальной информации «Атлант-М Боровая» первые образцы коммерческой техники «Соллерс» прибыли в Республику Беларусь исключительно в ознакомительных целях. На первом этапе их будут тестировать и демонстрировать потенциальным клиентам с целью изучения спроса.


Фургоны и шасси Соллерс Атлант

Предполагается, что модель «Cоллерс Атлант» будет доступна покупателям сразу в нескольких модификациях с полной массой от 2,5 до 4,2 т. В качестве силовых агрегатов для легких коммерческих автомобилей будут предложены: турбодизель Cummins D19TDIE11 (139 л.с., 285 Нм) с рабочим объемом 1,9 л и турбодизель JAC HFC4DE1-1D (149,5 л.с., 355 Нм) с рабочим объемом 2,8 л. Оба двигателя будут агрегатироваться с 6-ступенчатой МКП.



Среди достоинств модели «Соллерс Атлант»: популярная у покупателей полукапотная компоновка, хорошее базовое оснащение, наличие современных систем активной безопасности (ABS, EBD, ESP), высокий уровень шумоизоляции, обилие различных типов кузовов и возможность формирования автомобиля непосредственно под требования клиента.



На базе шасси «Соллерс Атлант» возможна установка бортовых платформ, изотермических фургонов, промтоварных фургонов. На базе «Соллерс Атлант» с цельнометаллическим кузовом российский производитель готов предложить грузовые фургоны, грузопассажирские фургоны, микроавтобусы и автомобили специального назначения.



Первыми в Минск приехали 15-местный микроавтобус «Cоллерс Атлант» и цельнометаллический фургон с трехместной кабиной и вместимостью кузова 9 куб.м.



Познакомиться с новинками от «Соллерс» в Беларуси уже сейчас можно в автоцентре «Атлант-М Боровая».