Volkswagen Golf 8 приехал в Беларусь!

Volkswagen Golf 8 приехал в Беларусь!

Импортер Volkswagen в Беларуси привез в Минск лимитированную партию обновленного хетчбэка Golf 8. Автомобили появились в двух топовых комплектациях – Golf Exclusive 1.4TSI (150 л.с.) и Golf GTI 2.0TSI (245 л.с.). Цены стартуют от 154 000 BYN.

06.09.2023


Возобновление продаж культового автомобиля, в честь которого назван целый класс автомобилей, однозначно, долгожданное событие для автомобильного рынка Беларуси и для группы Volkswagen.

Причем, Volkswagen Golf 8 поколения приехал не просто со всеми необходимыми ассистентами водителя и функциональным оборудованием – это партия самых оснащенных автомобилей в своем сегменте: характерный Golf Exclusive и заряженный Golf GTI!

В представительстве марки пока не обещают постоянных поставок популярного семейства Golf в нашу страну, но и совсем без новинок от Volkswagen беларусы не останутся.



Хетчбэк построен на обновленной платформе MQB Evo и имеет новую головную оптику. Впервые в своем классе, Volkswagen Golf 8 предлагает светодиодную полосу, проходящую вдоль решетки радиатора между передними фарами, что добавляет модели узнаваемости и создает яркий акцент в ночном облике автомобиля.



Сохранив хорошо узнаваемые пропорции, восьмой Golf стал выглядеть стремительнее и спортивнее: заниженная линия крыши, уменьшенная ширина стойки С, непрерывная линия торнадо, динамичная передняя часть с низко расположенным воздухозаборником.



Для нашего рынка предложено две топовых комплектации: Golf Exclusive с 150-сильным мотором 1.4 TSI в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач (Tiptronic) и Golf GTI с двигателем 2.0 TSI мощностью 245 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой коробкой DSG.



Оснащение Exclusive включает матричные светодиодные фары с подсветкой поворотов и автоматическим управлением дальним светом, обогреваемые зеркала заднего вида с электроскладыванием и функцией памяти, обогрев всех сидений, электропривод, многофункциональное рулевое колесо с обогревом, комбинированную отделку сидений (кожа + искусственная замша), вставки в салоне New Brushed Dark Metal, зеркало заднего вида с автозатемнением, цифровую приборную панель диагональю 10 дюймов, мультимедийную систему MIB3, трехзонный климат-контроль, порт для беспроводной подзарядки смартфонов, передние сидения ErgoActive, систему бесключевого доступа и противоугонную систему.



Так же современные системы безопасности (ассистент парковки Park Assist, система мониторинга «слепых» зон Side Assist, ассистент выезда с парковки Traffic Allert и др.), адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида (спрятана под логотип, что позволяет ей всегда оставаться чистой), обогрев форсунок омывателя ветрового стекла, датчик дождя, электромеханический стояночный тормоз и легкосплавные колесные диски R17 (Ventura).



«Заряженная» версия GTI дополнена спортивным обвесом кузова, подвеской со спортивными настройками, выхлопными трубами, увеличенными тормозными дисками и тормозными суппортами, колесными дисками оригинального дизайна R18 (Richmond и Bergamo).



В салоне версии GTI: рулевое колесо спортивного дизайна, особые анатомические передние сидения (Top Sport), черная обивка потолка, вставки Black Metal Chrome, металлические накладки на педали. Набор функционального оснащения версии GTI расширен за счет добавления системы выбора режима движения, а также рулевого управления с переменным передаточным отношением и проекцией данных на ветровое стекло.



В новом поколении Golf выпускается только в 5-дверном варианте. В Беларусь автомобили приедут в 9 цветах.

Цены стартуют от 154 000 BYN за версию Golf Exclusive 1.4TSI (150 л.с.).

Мировая премьера Volkswagen Golf 2020