Мир чистого адреналина – BMW M TOWN!

Мир чистого адреналина – BMW M TOWN!

В очередной раз официальный дилер BMW и MINI в Беларуси‎ – «АВТОИДЕЯ» провел ежегодный BMW M TOWN для преданных поклонников спортивных автомобилей BMW.

06.06.2022

Участники мероприятия получили эксклюзивную возможность познакомиться с новинками модельного ряда, смогли усовершенствовать навыки спортивного вождения под руководством профессиональных инструкторов, а также посоревновались за лучший результат в заездах.



В этом году на спортивном полигоне в Стайках, организаторы привезли на пробу руля: BMW M5 Competition мощностью 625 л.с., с разгоном до 100 км/час за 3,2 секунды; BMW X5M Competition мощностью 625 л.с., с разгоном до 100 км/час за 3,8 секунды; BMW M4 Competition coupe мощностью 510 л.с., разгон до 100 км/час за 3,9 секунд. Купе с приводом на заднюю ось, остальные модели с фирменной системой полного привода xDrive.



Подразделение BMW Motorsport GmbH было создано в 1972 году. С момента основания и по сегодняшний день под брендом BMW M выпускаются настоящие спортивные шедевры. На протяжении 50 лет самые передовые технологии и прогрессивный подход в дизайне помогают создавать автомобили, которые в равной степени позволяют получать невероятное удовольствие от вождения на спортивном треке и быть очень удобными и практичными в ежедневном использовании в городе.



Все модели с маркировкой M Power используют гоночные технологии адаптированы для дорог общего пользования, а значит и максимальный потенциал могут раскрыть только на гоночном треке. И все участники BMW M TOWN, в том числе команда нашей редакции, смогли оценить это в полной мере.



Наверно трудно себе представить, но брутальный BMW X5M Competition можно было испытать на треке, а итоговые цифры заездов показали, что он едет лишь немногим уступая заряженному седану. Фактически отличия сводятся к особенностям поведения монументального тяжа массой более двух тонн. Кроссовер не прощает ошибок с выбором скорости перед крутым или затяжным поворотом, имеет чуть менее острое и информативное усилие на руле – сказываются более гражданские настройки.



Седан BMW M5 был хорош во всем! Даже после единственного круга на изучение трассы, позволяет практически без ошибок и огрехов в выборе траектории показать отличные показатели круга. Что ни говори, а на треке именно BMW M5 Competition бесподобен и дарит запредельные перегрузки и эмоции от эталонного поведения.



Ну а тем, кто мечтает научиться дрифтовать в управляемом заносе непосредственно за рулем, а не в пассажирском кресле, был адресован – купе BMW M4 в провокационно сочном фисташковом цвете. Да, далеко не у всех получилось совладать с этим монстром – слишком уж много мощности у него под капотом, но надо отдать должное, что пируэты у купе получаются захватывающие дух.



BMW M – это истинное удовольствие от вождения, генераторы адреналина, а благодаря большому выбору типов кузовов, безупречны на любой дороге!

Благодарим за приглашение на мероприятие – официального дилера BMW и MINI
в Беларуси‎ ООО «АВТОИДЕЯ».